Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

Александр Иванцов и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

VB, скажи: вот это сообщение https://blackhole.su/index.php?msg=2630257 о ленд-лизе ты считаешь корректным и не носящим признаков дискредитации ВС РФ?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Это трофейная техника ВСУ на пути в Москву что ли? И в чем тут дискредитация ВС РФ?

Старый

Цитата: V.B. от 27.04.2024 22:56:02И в чем тут дискредитация ВС РФ?
В упоминании ленд-лиза. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

"Лендлиз из США прибывает на Украину". И чего? Ты только что узнал о поставках военной техники из США на Украину? И где тут дискредитация ВС РФ? В том, что не смогли пресечь эти поставки?

Старый

Цитата: V.B. от 27.04.2024 23:35:21Ты только что узнал о поставках военной техники из США на Украину?
Ты перепутал. "Поставки военной техники" и "ленд-лиз" - не одно и то же. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: V.B. от 27.04.2024 23:35:21И где тут дискредитация ВС РФ? В том, что не смогли пресечь эти поставки?
Дискредитация в том что в период ВМВ поставки вооружения по ленд-лизу производилась для борьбы против гитлеровской Германии. Использование этого термина в отношении поставок против России создаёт аналогию между Россией и гитлеровким рейхом. 
 Насколько я в курсе поставки Украине по закону о ленд-лизе так и не были произведены, а закон о ленд-лизе для украины был принят исключительно для отождествления России с гитлероаским рейхом. 
 Таким образом применение термина "ленд-лиз" применительно к Украине отождествляет действия России с действиями гитлеровской Германии. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец


Старый

Цитата: спец от 28.04.2024 00:21:47Лихо завернул. ;D
Закон о ленд-лизе для Украины был принят именно с этой целью. Не для поставок вооружения а для создания ассоциации с гитлеровским рейхом и антигитлеровской коалицией. Поэтому вооружения по нему не поставлялись. 
 В российских СМИ "ленд-лиз для украины" обычно не упоминался. Не исключаю что за каждое его упоминание на русскоязычных площадках кто-то платит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

На этом форуме кажется Саша Бэд уже заявил: "побеждает тот на чьей стороне ленд-лиз". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Мне кажется что у Старого просто опять чешется меня за что-нибудь забанить. Вот и придирается к словам которые означают всего-навсего то что они означают - т.е. дать взаймы(ленд) и дать в аренду(лиз).

Старый, попробуй сначала поспорить с Володиным:

«Ленд-лиз — это товарный кредит, причем недешевый: за все боеприпасы, технику и продовольствие, которые поставят США, расплачиваться будут многие будущие поколения граждан Украины, — написал в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. — Зеленский загоняет страну в долговую яму». По его словам, советские выплаты по ленд-лизу завершились только спустя 61 год после победы в Великой Отечественной войне — в 2006 году.

6 апреля американские сенаторы проголосовали за «Акт 2022 года о защите украинской демократии с помощью ленд-лиза», а 28 апреля законопроект принял Конгресс США. Проект передан на утверждение президенту Джо Байдену. Это произошло в тот же день, когда Байден обратился в Конгресс за одобрением помощи Украине в размере $33 млрд, включая $20 млрд на вооружение. 10 мая Байден подписал закон о ленд-лизе.


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 28.04.2024 01:20:11Мне кажется что у Старого просто опять чешется меня за что-нибудь забанить.
Ты даже не представляешь как чешется!  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 28.04.2024 01:20:116 апреля американские сенаторы проголосовали за «Акт 2022 года о защите украинской демократии с помощью ленд-лиза», а 28 апреля законопроект принял Конгресс США. Проект передан на утверждение президенту Джо Байдену. Это произошло в тот же день, когда Байден обратился в Конгресс за одобрением помощи Украине в размере $33 млрд, включая $20 млрд на вооружение. 10 мая Байден подписал закон о ленд-лизе.
В итоге вся "помощь" была передана по законам о помощи а закон о "ленд-лизе" так и остался символом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

«Ъ»: силовики стали предлагать обвиняемым контракт с армией вместо срока — РБК (rbc.ru)

Следователи и другие силовики во время следственных действий и по их завершении начали вручать фигурантам бумаги, в которых расписаны перспективы службы в армии России вместо положенного им срока, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в адвокатской среде. Как отмечает газета, таким образом силовики «теперь выступают в роли рекрутеров», набирающих бойцов на спецоперацию.
Документ, который предоставляется фигуранту расследования, называется «Разъяснение». В нем фиксируются установочные данные лица, подвергающегося уголовному преследованию, а потом до него доводятся отдельные положения УК России, в соответствии с которыми можно получить освобождение от уголовной ответственности в связи с призывом на военную службу в период мобилизации или заключением контракта с вооруженными силами.
По ходатайству командования военной части, в которой предстоит служить обвиняемому, следователь или дознаватель с согласия надзирающего прокурора приостанавливает, а потом и прекращает уголовное преследование. Для того чтобы совсем избавиться от уголовного дела, нужно добиться увольнения из вооруженных сил, в том числе по состоянию здоровья или получить государственную награду, указано в разъяснении.

Шамс

В России с июня прошлого года разрешено призывать на службу по контракту граждан с судимостью во время действия военного положения или мобилизации. Осужденные принимали участие в боевых действиях в составе ЧВК «Вагнер». Ее основатель Евгений Пригожин (погиб в авиакатастрофе минувшим летом) в мае прошлого года говорил, что компания завербовала 50 тыс. заключенных, из которых погибло около 20%. Заключенные заключали контракты на полгода, после чего получали помилование.
На 1 января 2023 года в уголовно-исполнительной системе России числились 433 тыс. заключенных, следует из данных ФСИН. За последний год данные не обновлялись. При этом Минюст в октябре отчитывался, что количество заключенных снизилось до около 266 тыс. человек.

Inti

Цитата: Старый от 28.04.2024 02:12:04
Цитата: Inti от 28.04.2024 01:20:11Мне кажется что у Старого просто опять чешется меня за что-нибудь забанить.
Ты даже не представляешь как чешется!  :P
А какова собственно реальная причина? Какой именно мой пост тебе конкретно не понравился? Тебя, извини, хрен поймёшь, у тебя кажись всё зависит от того с какой ноги утром встал.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 28.04.2024 05:08:06Какой именно мой пост тебе конкретно не понравился?
Все!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 28.04.2024 05:56:54
Цитата: Inti от 28.04.2024 05:08:06Какой именно мой пост тебе конкретно не понравился?
Все!
Окстись! Такого просто не может быть, некоторые посты у меня вполне нейтральны. А некоторые даже интересны. Вот например этот:
https://twitter.com/Enezator/status/1783826846527967536
Да, я знаю чтобы увидеть эту страницу нужен VPN - но ты точно не пожалеешь если сможешь посмотреть, уникальная посадка самолёта.


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 28.04.2024 06:44:00
ЦитироватьВсе!
Окстись!
Ни за что!  :P
Цитата: Inti от 28.04.2024 06:44:00Такого просто не может быть,
Может! Более того - может быть ещё и не такое!  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: спец от 28.04.2024 00:21:47Лихо завернул. ;D
Эт точно. Я бы просто не додумался. Не говоря уж о том, что ленд-лиз был придуман для помощи Британии. И не против кого, а для неё, естественно ни одним намёком зачем и против кого. Представляю, как нейтральные США вякнули бы, что они "против Германии"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

V.B.

Из сегодняшней сводки МО РФ:

ЦитироватьПодразделения группировки войск «Центр» в результате активных действий освободили населенный пункт Новобахмутовка Донецкой Народной Респеублики

ЦитироватьСредствами противовоздушной обороны в течение суток сбито 46 украинских беспилотных летательных аппаратов и пять оперативно-тактических ракет ATACMS производства США.