лунтик и голод

Автор Lunatik-k, 23.02.2023 20:20:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Дожить до таких лет и не знать, как варить яйца ;D
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.12.2023 00:05:09Дожить до таких лет и не знать, как варить яйца ;D
Ну теперь-то будешь знать!

А то ведь судя по интернету - большинство дык до сих пор мучается, и даже пишет неправильные рецепты с умным видом.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 11.12.2023 00:23:51А то ведь судя по интернету
Не суди по интернету, твой рецепт для умственно отсталых. 
+35797748398

Старый

Цитата: Inti от 10.12.2023 23:11:174) Поставить на плитку и медленно покипятить 3-4 минуты
А если покипятить быстро?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 11.12.2023 01:30:13
Цитата: Inti от 10.12.2023 23:11:174) Поставить на плитку и медленно покипятить 3-4 минуты
А если покипятить быстро?  ???
Израсходуешь больше энергии, и яйца могут просто разбиться в сильно бурлящей воде.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.12.2023 01:20:08
Цитата: Inti от 11.12.2023 00:23:51А то ведь судя по интернету
Не суди по интернету, твой рецепт для умственно отсталых.
Ну давай свой, рассмотрим насколько ты не умственно отсталый  8)

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Шамс

Итак, проблема с яйцами приобрела масштаб государственной проблемы. ;)
К ее решению подключились депутаты и президент.
Проблема острая, серьезная, можно сказать, судьбоносная.
Быть или не быть салату оливье на новогодних столах у россиян.

«Здесь ответственность фракции КПРФ»: Володин поручил депутатам взять на контроль ситуацию с ценами на яйца — РТ на русском (rt.com)
Председатель Госдумы Вячеслав Володин возложил ответственность за удорожание яиц на фракцию КПРФ, поскольку депутат от этой партии руководит комитетом по аграрным вопросам.
Накануне ситуацию с повышением стоимости куриных яиц прокомментировал президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещённой с большой пресс-конференцией. Отвечая на вопросы граждан о причинах повышения цен, глава государства объяснил, что в связи с общим ростом доходов граждан и спроса в экономике потребление продукта увеличилось, а объёмы его производства — нет.
При этом, как отметил российский лидер, правительство своевременно не позаботилось о дополнительных поставках товара из-за рубежа. Впрочем, по словам Путина, власти уже приняли необходимые меры для нормализации обстановки. Так, в ближайшее время должен будет вырасти импорт яиц из Турции, Белоруссии и стран ЕАЭС.
«Совсем недавно разговаривал с министром сельского хозяйства — спрашивал, как у него с яйцами. Они говорят, что у них всё в порядке. На что я ему отметил (честно говорю): «А у граждан наших есть проблемы: рост на яйцо курицы — 40% (а в некоторых местах и больше) и на мясо куриное», — рассказал президент.
«Поэтому сожалею и приношу свои извинения на этот счёт. Это сбой в работе правительства... Обещают, что в ближайшее время ситуация будет исправлена», — добавил он.

Старый

Цитата: Шамс от 16.12.2023 01:12:27Быть или не быть салату оливье на новогодних столах у россиян.
У меня жена успела набить яйцами пол-холодильника. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

А с чего всё начиналось.
Росптицесоюз предупредил о возможности появления проблем с переработкой птицы - Газета.Ru | Новости (gazeta.ru)

26 апреля 2023, еще весной
В России могут остановить свою работу птицефабрики из-за ухода западных производителей оборудования с рынка. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на заявление Росптицесоюза.
Сейчас почти 80% техники для переработки птицы приходится на зарубежные бренды, а российское оборудование не обладает теми же мощностями. Отечественное оборудование позволяет отправлять на убой до 3 тыс. голов в час, тогда как иностранные аналоги перерабатывают до 14 тыс. птиц. Поэтому, с учетом ухода западных производителей оборудования с рынка, возрастает риск остановки работы птицефабрик.

Шамс

Цитата: Старый от 16.12.2023 01:22:12
Цитата: Шамс от 16.12.2023 01:12:27Быть или не быть салату оливье на новогодних столах у россиян.
У меня жена успела набить яйцами пол-холодильника.
Фигасе скока можно сделать оливье. :)
Кстати, срок годности яиц - 25 суток. Посмотри сроки.
Когда я работал в Перекрестке, каждую ночь снимал яйца с полок на уценку, за двое суток до окончания срока.
Попадался и просрок. Эти яйца ели наши охранники-дагестанцы утром на завтрак.

Шамс

Ну и как не вспомнить сельхоз министра.
Это было 1.5 месяца назад.
Путину понравилось обращение главы Минсельхоза Патрушева из курятника | Новости общества | Известия | 26.10.2023 (iz.ru)

Президент России Владимир Путин одобрил прямое включение из курятника министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева и губернатора Московской области Андрея Воробьева во время совещания главы государства с министрами в среду, 25 октября.
«Дмитрий Николаевич, то, что вы из курятника с нами общаетесь, — это здорово, это оживляет нашу сегодняшнюю работу, встречу с правительством», — сказал, улыбнувшись, Путин.

fagot

Цитата: Старый от 16.12.2023 01:22:12
Цитата: Шамс от 16.12.2023 01:12:27Быть или не быть салату оливье на новогодних столах у россиян.
У меня жена успела набить яйцами пол-холодильника.
Это надо в раздел Юмор

Старый

Цитата: Шамс от 16.12.2023 01:34:47Попадался и просрок. Эти яйца ели наши охранники-дагестанцы утром на завтрак.
Никто не отравился? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 16.12.2023 09:05:36
Цитата: Старый от 16.12.2023 01:22:12
Цитата: Шамс от 16.12.2023 01:12:27Быть или не быть салату оливье на новогодних столах у россиян.
У меня жена успела набить яйцами пол-холодильника.
Это надо в раздел Юмор
Чего тут смешного то? :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 16.12.2023 10:27:01Чего тут смешного то? :( 
Мне всегда было смешно с разного рода запасальщиков соли, спичек и т.п., ничего не могу с собой поделать

Старый

Цитата: fagot от 16.12.2023 10:43:27Мне всегда было смешно с разного рода запасальщиков соли, спичек и т.п., ничего не могу с собой поделать
А мне печально. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

На Россию надвигается новая угроза.
РБК: Астраханская и Волгоградская области столкнулись с дефицитом семян томатов, моркови и лука (bfm.ru)

Нечем засадить. С проблемой нехватки семян томатов, моркови и лука для весенней посевной столкнулись два крупных региона — производителя овощей — Астраханская и Волгоградская области, пишет РБК.
На совещании в Минсельхозе представители Астраханской области сообщили, что регион обеспечен семенами овощных культур примерно на 77%, в частности, тяжелая ситуация сложилась у крупнейшего производителя томатов в регионе — предприятия АПК «Астраханский». А сельхозпроизводители Волгоградской области обеспечены семенами моркови и лука только на 20%.
Участники рынка говорят, что проблема связана с тем, что большую часть посевного материала российские аграрии закупают за границей, в основном в Европе. При этом сейчас на ввоз некоторых необходимых семян есть запрет.

Вот те на. Велика Россия, а засадить ее нечем. Как же так?

Шамс

Лунтик, у вас есть огород?
Вы там что-нибудь выращиваете?
Вам это как-то помогает в плане продуктов?
Просто я человек городской и могу надеяться только на магазин. ;)

Blin

Цитата: fagot от 16.12.2023 10:43:27
Цитата: Старый от 16.12.2023 10:27:01Чего тут смешного то? :(
Мне всегда было смешно с разного рода запасальщиков соли, спичек и т.п., ничего не могу с собой поделать
Да и не делайте. Предусмотрительным больше достанется.:)
Задай ещё один вопрос.