Шуберт, Бетховен, Гендель, Рамо, Хвост и другие..

Автор andr59, 09.04.2022 21:36:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


andr59

#161
Добавлю из Мефистофеля Арриго Бойто.

Bryn Terfel - Son lo spirito che nega - Mefistofele (Boito)
Брин Терфель выходец из Уэлльса, кажется, но это не имеет значения.


"Я дух, который отрицает", это бы понравилось Николло Макиавелли, черт побери.



andr59

Henry Purcell – Abdelazer Suite
Гениально, а с 4-й минуты вообще нет слов.


andr59

Серенада Смита из оперы Бизе "Пертская красавица"


Геннадий Пищаев.



andr59

#166
Станислав выложил на странице Perseverance потрясающую карту с увеличением самых интересных мест которые проехал ровер в кратере Езеро на Марсе и там дует сильный ветер, надеюсь Станислав не будет возражать против этой песни Новеллы Матвеевой

Виды и карта Марса:


ЦитироватьМожно по карте посмотреть и нажать обзорную камеру чтобы убедиться
в правильности выбранного решения.

Jezero Crater (fu-berlin.de)
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=14368.msg2638974#msg2638974

Прошу прощения у тех, кто не любит бардовские песни. Мало ли...
Новелла Матвеева. Какой большой ветер.


Басов

#167
Пищаев грубоват.


поменял ссылку

Басов

Блин. Ну тогда так:"Sulle piume dell'amore" (Alain Vanzo & Mady Mesple)

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

andr59

Цитата: Басов от 17.04.2024 15:49:06Пищаев грубоват.
Возможно, но ведь он многое пережил, а жизнь накладывает отпечаток на артиста.

andr59

Цитата: Басов от 17.04.2024 15:53:09Блин. Ну тогда так:"Sulle piume dell'amore" (Alain Vanzo & Mady Mesple)
Сейчас появились молодые люди, которые пишут совершенно фантастическую музыку, здесь Emmit Fenn:
 40-й полет вертолета на Марсе:



Басов

Цитата: andr59 от 22.04.2024 16:13:16
Цитата: Басов от 17.04.2024 15:49:06Пищаев грубоват.
Возможно, но ведь он многое пережил, а жизнь накладывает отпечаток на артиста.
Да я, собственно, не в укоризну, тем более что  сначала "серенаду Смита" в его исполнении послушал, ну совсем давно. И он мне очень понравился. Потом уж вышел на Ванзо и Меспле. Но вот почему то, что он исполняет, называют серенадой Смита из ПК, всё же ближе к Дону Прокопио. 

andr59

Цитата: Басов от 26.04.2024 18:32:20называют серенадой Смита из ПК, всё же ближе к Дону Прокопио
Не большой специалист по опере, но на мой взгляд в Доне Прокопио герои поют как-то более решительно, чем Смит в Пертской красавице, например:


andr59

Мария Каллас в Берлине в 1955 году с группой товарищей, дирижирует Герберт фон Кароян.

ЦитироватьЗнаменитое выступление Каллас в Берлине в 1955 году. Реакция публики на секстет из "Лючии ди Ламмермур" была настолько бурной, что Караян (бывший член партии, он никогда ничего не исполнял на бис, прим. мое) приказал повторить.
Собственно, поэтому секстет идет в два раза дольше, вторая часть - это исполнение на бис.

Композитор - Гаэтано Доницетти.


Басов

Цитата: andr59 от 28.04.2024 12:43:01
Цитата: Басов от 26.04.2024 18:32:20называют серенадой Смита из ПК, всё же ближе к Дону Прокопио
Не большой специалист по опере, но на мой взгляд в Доне Прокопио герои поют как-то более решительно, чем Смит в Пертской красавице, например:
Alain Vanzo; "Sérénade"; LA JOLIE FILLE DE PERTH; Georges Bizet

Пищаев поёт всё же что то другое.

andr59

#176
Цитата: Басов от 29.04.2024 11:48:47Alain Vanzo; "Sérénade"; LA JOLIE FILLE DE PERTH; Georges Bizet
Мощно, г-н Басов.
Один вопрос или считайте, что его не было, нравится ли вам американский прозаик Филип К. Дик?
Понятно, что я прощупываю почву, это  вы или не вы? 

Если вы на самом деле г-н Басов, то прошу прощения, что спутал (такие времена)  и прошу продолжить ваши интереснейшие изложения этих великих авторов.

Reader

Лично я просто балдею от "Человека в высоком замке"

andr59

Цитата: Reader от 29.04.2024 13:39:05Лично я просто балдею от "Человека в высоком замке"
Ага, и книга, конечно, лучше последующих сериалов.

Reader

Цитата: andr59 от 29.04.2024 13:49:31
Цитата: Reader от 29.04.2024 13:39:05Лично я просто балдею от "Человека в высоком замке"
Ага, и книга, конечно, лучше последующих сериалов.
Первый раз читал в 1993 году. В паре с "Мечтают ли андроиды об электроовцах".
"Блэйдранера" посмотрели раньше, в 1990 - приставка дециметровая, Ленинградское ТВ, начинали на выходных часов с 23.
Насчёт сериала - это любопытно, был бы с переводом.