Марсоход Perseverance нашёл воду на Марсе.

Автор к.т..н. Холод, 10.08.2021 09:58:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бертикъ

Цитата: cross-track от 11.08.2021 20:23:05
Цитата: Сергей Хижняк от 11.08.2021 19:57:13Так что сферическую монетку в вакууме красим в красное и чёрное. А потом уже подбрасываем.

Интересно, какого цвета марсианские раки? Т.к. дополнительный цвет к красному - сине-зеленый, то наверное, так и будет - лазурного!
Лазурные раки с опаловым пивом... Мням, фкусняшка!
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

cross-track

Цитата: Бертикъ от 11.08.2021 22:01:08
Цитата: cross-track от 11.08.2021 20:23:05
Цитата: Сергей Хижняк от 11.08.2021 19:57:13Так что сферическую монетку в вакууме красим в красное и чёрное. А потом уже подбрасываем.

Интересно, какого цвета марсианские раки? Т.к. дополнительный цвет к красному - сине-зеленый, то наверное, так и будет - лазурного!
Лазурные раки с опаловым пивом... Мням, фкусняшка!
Уже хочу на Марс!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: Бертикъ от 11.08.2021 22:01:08Лазурные раки с опаловым пивом... Мням, фкусняшка!
Ячмень для пива выращиваем там же, на месте?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

"Первые колонисты ловят раков на Марсе", 
 масло (тоже марсианское)

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Бертикъ

Цитата: Alex_II от 11.08.2021 22:12:11
Цитата: Бертикъ от 11.08.2021 22:01:08Лазурные раки с опаловым пивом... Мням, фкусняшка!
Ячмень для пива выращиваем там же, на месте?
Конечно все натуральное марсианское!
Ячмень и хмель вырастим. Дрожжевые грибки г-н Хижняк нашел. А вода от топикстартера )))
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

ShamgA

Прикормка, червяки... лучшая рыболовецкая снасть - динамит!

Сергей Хижняк

Так, я что-то опять запутался. Пытаюсь суммировать предложения.
- сферическая монетка в вакууме
- красим в чёрный и красный
- мажем одну сторону силикагелем
- окунаем в щёлочь (см. "Глиняный бог" Днепрова)
- заливаем пивом (не помню, кто предложил, но идея мне нравится)
- сверху пива заливаем водкой (это уже моё предложение, "Водка без пива - деньги на ветер" (с))
- обсыпаем пшеном (или что там предлагали на закусь)
- сверху обсыпаем дождевыми червями (после водки и пива вполне пойдут, есть прецеденты в экспедициях)

Что я пропустил?

Старый

Цитата: Сергей  Хижняк от 12.08.2021 07:22:05Так, я что-то опять запутался. Пытаюсь суммировать предложения.
- сферическая монетка в вакууме
- красим в чёрный и красный
- мажем одну сторону силикагелем
- окунаем в щёлочь (см. "Глиняный бог" Днепрова)
- заливаем пивом (не помню, кто предложил, но идея мне нравится)
- сверху пива заливаем водкой (это уже моё предложение, "Водка без пива - деньги на ветер" (с))
- обсыпаем пшеном (или что там предлагали на закусь)
- сверху обсыпаем дождевыми червями (после водки и пива вполне пойдут, есть прецеденты в экспедициях)

Что я пропустил?
По моему единственный разумный вариант - сварить пшена, наловить на него карасей, сделать из них воблу, израсходовать её по назначению с пивом. Пыво биз воблы дурнэ як сало биз хлиба.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вобла из окуня конечно во всех отношениях лучше, но для ловли окуня требуются дождевые червяки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ОАЯ

Для глубокого изучения снимков нужны цифровые компетенции на основе математической визуальной модели трехмерного обобщения.

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 12.08.2021 07:32:37Вобла из окуня конечно во всех отношениях лучше, но для ловли окуня требуются дождевые червяки.
Дождевых червей я уже вписал в экипаж. Сейчас впишу окуня.


Цитата: Старый от 12.08.2021 07:30:46По моему единственный разумный вариант - сварить пшена, наловить на него карасей, сделать из них воблу, израсходовать её по назначению с пивом.
Пшено уже вписано. Пиво и водка - тоже. Про карасей - да, действительно, забыли в предстартовой суматохе. Вписал.

Alex_II

Цитата: ShamgA от 12.08.2021 07:07:09Прикормка, червяки... лучшая рыболовецкая снасть - динамит!
Исключительно потому что ядерный удар вышел из моды... Рыба сразу жареная получается...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Сергей Хижняк

Цитата: ОАЯ от 12.08.2021 07:50:39Для глубокого изучения снимков нужны цифровые компетенции
Вписываю снимки и цифровые компетенции.


Цитата: ОАЯ от 12.08.2021 07:50:39математической визуальной модели
А просто модель не подойдёт?

ладно, вписываю модель со знанием математики. Уровень первого класса пойдёт, надеюсь? Тогда пишу "Первоклассная модель с первоклассным знанием математики".

Сергей Хижняк

Цитата: Alex_II от 12.08.2021 08:13:17
Цитата: ShamgA от 12.08.2021 07:07:09Прикормка, червяки... лучшая рыболовецкая снасть - динамит!
Исключительно потому что ядерный удар вышел из моды... Рыба сразу жареная получается...
Блин, коллеги, вы уже задолбали, если честно. Уже согласовал (и даже подписал) список в одной инстанции и пошёл согласовывать и подписывать выше - а тут новые пожелания. Опять всё перепечатывать и заново собирать подписи-печати.
Так что вписываем - динамит или ядрёную бомбу? А если ядрёную - то атомную или водородную, и на сколько кило-мега-тонн? Предлагаю вписать всё - и динамит, и атомную, и водородную.

Старый

Ядерный удар не включай. Он и рыбу плохо жарит и есть её потом некому. Да и не до пива...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Alex_II от 12.08.2021 08:13:17Рыба сразу жареная
Ok. Рыбу жареную вписал. А какая конкретно рыба? Желательно указать до рода, а лучше - семейства. Ну, чтобы потом опять не перепечатывать. Типа, в ТЗ пишем Salmonidae, а кто конкретно из Salmonidae - на наше усмотрение.


P.S.
Может, и солёную туда же вписать? Лично мне Salmonidae нравятся во всех видах.

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 12.08.2021 08:37:55Ядерный удар не включай. Он и рыбу плохо жарит и есть её потом некому. Да и не до пива...
Ok. Вычеркнул.

Старый

Цитата: Сергей  Хижняк от 12.08.2021 08:38:59
Цитата: Alex_II от 12.08.2021 08:13:17Рыба сразу жареная
Ok. Рыбу жареную вписал. А какая конкретно рыба? Желательно указать до рода, а лучше - семейства. Ну, чтобы потом опять не перепечатывать. Типа, в ТЗ пишем Salmonidae, а кто конкретно из Salmonidae - на наше усмотрение.


P.S.
Может, и солёную туда же вписать? Лично мне Salmonidae нравятся во всех видах.
Не надо нам сальмониду ато кто-нибудь перепутает с сальмонеллой. И вообще если есть пиво и вобла то зачем нам рыба?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 12.08.2021 08:49:10Не надо нам сальмониду ато кто-нибудь перепутает с сальмонеллой. И вообще если есть пиво и вобла то зачем нам рыба?
Я этикетки прилеплю. Salmonidae - это хариус, сиг, чир, мускун, форель и прочие благородные рыбы. А сальмонелла - это бактерия, причём не сильно опасная. Ну, максимум, понос прохватит и температура скакнёт. Под водку так и вообще не опасная. А водку я уже вписал.

Но на всякий случай вписываю активированный уголь (от сальмонеллёзных токсинов) и какой-нибудь антибиотик широкого спекта (от сальмонеллы). Пожалуй, что-нибудь из фторхинолонов - они и от сальмонеллы, и от сибирской язвы (хотя откуда на Марсе сибирская язва? там и Сибири нет) и вообще от всего.

Сергей Хижняк

P.S.
Кстати, надо не забыть этикетки. Типа - "Это лосось", "Это сальмонелла", "Это канцелярский клей"...