Теория жидких океанов на Европе и Энцеладе от Lunatik-k

Автор Lunatik-k, 30.11.2019 16:25:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serge V Iz

#600
Да проще - непосредственно по закону Ампера для любых двух участков провода, расположенных "друг напротив друга". Там, на микроуровне слишком мозголомная электро-и магнитостатика )

Кстати, описанная конструкция является макромоделью квантовой системы: она имеет устойчивые состояния, описываемые натуральным числом - числом сложенных колец )

cross-track

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Да проще - непосредственно по закону Ампера для любых двух участков провода, расположенных "друг напротив друга". Там, на микроуровне слишком мозголомная электро-и магнитостатика )

Кстати, описанная конструкция является макромоделью квантовой системы: она имеет устойчивые состояния, описываемые натуральным числом - числом сложенных колец )
Если бы еще обменное взаимодействие подключить!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Serge V Iz


h4lf

Цитироватьcross-track написал:
У меня к Вам просьба: Вы приводите фото размером 40 кБ; не могли бы вы увеличить размер загружаемого фото раз в 5-10? Я практически не вижу числа.
Тут можно делать так: правой кнопкой по картинке, "открыть картинку" или "открыть картинку в новой вкладке" и там в адресной строке стереть вот это: "&width=500&height=500" и перейти по получившемуся адресу. Тогда откроется картинка такой, какой её загрузили, а не 500х500. Может быть это можно сделать как-то прямее, но я не знаю как.

cross-track

Цитироватьh4lf написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
У меня к Вам просьба: Вы приводите фото размером 40 кБ; не могли бы вы увеличить размер загружаемого фото раз в 5-10? Я практически не вижу числа.
Тут можно делать так: правой кнопкой по картинке, "открыть картинку" или "открыть картинку в новой вкладке" и там в адресной строке стереть вот это: "&width=500&height=500" и перейти по получившемуся адресу. Тогда откроется картинка такой, какой её загрузили, а не 500х500. Может быть это можно сделать как-то прямее, но я не знаю как.
за это спасибо, но если источник размером 40 кБ, то это вряд ли поможет, увы.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

h4lf

Цитироватьcross-track написал:
за это спасибо, но если источник размером 40 кБ, то это вряд ли поможет, увы.
               
                  
Если, то да. Но я проверял ещё на этом сообщении, там источник нормальный. И в других сообщениях в этой теме тоже источники были нормальные. Вряд ли Serge V Iz специально загружал картинки уменьшенного размера. Просто потом он стал оставлять ещё и просто ссылки, по которым сразу скачивается то, что было загружено (без танцев с удалением параметров).

Serge V Iz

#606
Хм.. действительно, если оригинал картинки был достаточно крупным (снимок всего экрана) то и в кликнутом окошке поверх получается не очень читабельно. Второй клик - "открыть изображение", чтоб оно попало в отдельную вкладку, вроде, работает.

h4lf

Значит можно делать проще. Я такое делал давненько, форум тогда ещё сильно тормозил. Может тогда такого ещё не было, но скорее всего я не додумался просто кликнуть левой кнопкой по картинке (а уже потом "открыть изображение"). Ну или скрипты тогда были выключены (тогда просто клик — не работает).

cross-track

Цитироватьh4lf написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
за это спасибо, но если источник размером 40 кБ, то это вряд ли поможет, увы.
               
                  
Если, то да. Но я проверял ещё на  этом сообщении , там источник нормальный. И в других сообщениях в этой теме тоже источники были нормальные. Вряд ли Serge V Iz специально загружал картинки уменьшенного размера. Просто потом он стал оставлять ещё и просто ссылки, по которым сразу скачивается то, что было загружено (без танцев с удалением параметров).
Я вот снова проверил, и сейчас картинки нормально можно смотреть. То ли я раньше смотрел на другом компе, то ли другая причина, но сейчас все ОК. Жить стало лучше, и веселее)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Lunatik-k

Ученые подтвердили что одним из источников разогрева океана на Европе является динамо-машина Юпитера.
Вращающееся магнитное поле Юпитера, создает магнитное поле Европы.
Т.е. в жидкой среде соленого океана Европы постоянно генерируются токи которые являются одним из источников разогрева океана Европы.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Цитата: Lunatik-k от 31.12.2019 19:01:02Для Старого "Астрофизики полагают, что одним из механизмов, вызывающих ускорение этих частиц связан с т. н. магнитным пересоединением, происходящим в момент, когда две противоположно направленные линии магнитного поля различных доменов встречаются, разрываются и вновь соединяются друг с другом, образуя петли, расходящиеся с колоссальной скоростью. Накопленная в этот момент энергия магнитного поля переходит в кинетическую и тепловую энергию движущихся частиц, которые выстреливаются словно из катапульты".

Ранее я писал тебе, что магнитные силовые линии могут разрываться и перепрыгивать резко меняя локальную напряженность поля это из той-же оперы о чем пишут астрофизики.

Как утверждают астрофизики : "Накопленная в этот момент энергия магнитного поля переходит в кинетическую и тепловую энергию движущихся частиц" смею утверждать, что помимо резкого изменения напряженности локальных магнитных полей, энергия разрыва магнитных силовых линий дополнительно разогревает ядра Европы и Энцелада.

Повторю для Старого картинку:

 
Пояснение по ссыке и чуть раньше:

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic17027/message1920407/#message1920407

Нашел подтверждение моего предположения, что разогрев всех спутников во вселенной происходит за счет постоянно рвущихся и переключающихся магнитных силовых линий.
Это косвенное подтверждение описано в статье:
https://habr.com/ru/post/443502/

А как известно магнитное поле Юпитера вращается быстрее чем вращаются спутники Юпитера, а следовательно они постоянно находятся в зоне рвущихся и переключающихся магнитных силовых линий. 
Энергия разрыва и переключения магнитных силовых линий и разогревает спутники вселенной.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

В этом году может полетят к Европе.
Но уж очень медленно совершаются события дожить бы.
 
Ростки правды похоронят империю лжи.

Blin

Цитата: Lunatik-k от 19.02.2024 22:57:34В этом году может полетят к Европе.
Но уж очень медленно совершаются события дожить бы.
 
Да? А мне так кажется, что некоторые события совершаются очень быстро, пожить бы.:)
Задай ещё один вопрос.

Брабонт

Цитата: Lunatik-k от 19.02.2024 22:57:34В этом году может полетят к Европе.
Но уж очень медленно совершаются события дожить бы.
Задумался.
Истинной целью исследования космоса является поиск иной жизни. Это естественная потребность человека в социализации, как высшего примата.
В 1995-м нашли первую экзопланету.
К 202*-м научились определять газовый состав атмосфер.
Когда-нибудь получим сигнатуру биогенного происхождения.
Или не получим.
Дожить бы.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Inti

Цитата: Брабонт от 20.02.2024 17:40:44
Цитата: Lunatik-k от 19.02.2024 22:57:34В этом году может полетят к Европе.
Но уж очень медленно совершаются события дожить бы.
Задумался.
Истинной целью исследования космоса является поиск иной жизни. Это естественная потребность человека в социализации, как высшего примата.
В 1995-м нашли первую экзопланету.
К 202*-м научились определять газовый состав атмосфер.
Когда-нибудь получим сигнатуру биогенного происхождения.
Или не получим.
Дожить бы.


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -