"Космонизация"

Автор нейромантик, 04.08.2010 00:02:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

нейромантик

Я тут почитал некоторые темы.
Подумал.
И...
Я не удивлён тотальному антинаучному взгляду большинства образованного населения Земли.
Т.е. не НЕНАУЧНОМУ, а именно АНТИНАУЧНОМУ.
Попробую объяснить причины:
Господа, меня потрясает уровень ВАШЕГО дикого апломба, при общении с:
а) людьми без соотетствующего образования. Т.е. неспособными процитировать содержание второй страницы "Священной Красной Книги";
б) верующими. Ну люди верят в примат Бога и причинность происходящего на планете и в космосе. Вы-то доказать обратное ПРИНЦИПИАЛЬНО не в состоянии, т.к. не философы, и даже не математики, чтобы рассуждать о Троичности и двойственности Божественного проявления. Но, ДИКИЙ АПЛОМБ не позволяет Вам общаться с "принципиальными противниками" нормально.
Отсюда выводы:
1. При таком подходе отрасль обречена на замыкание на саму себя и отсутствие каких-либо серьёзных решений внутренних проблем, ВООБЩЕ.
2. Ни о какой "космонизации", т.е. популяризации и рекламе достижений в области космонавтики говорить невозможно. Т.к. Вы - поголовно, ссыкуны и тупые критиканы, неспособные родить даже дурацкий сценарий для глупого научно-фантастического фильма.
Что говорит о Вас, как о сброде "интелегентского быдла".
Что позволяет говорить о ПРИНЦИПИАЛЬНОМ тупике современной космонавтики, и её гибели в ближайшее время.

"...на  пыльных дорожках далёких планет,
останутся наши следы..."
Не останутся.
Надеюсь, что хоть кто-то опровергнет мои тягостные мысли о судьбе космонавтики, оказавшейся в руках недостойных, безыдейных, зашуганных и пр. с приставкой "НЕ".
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

m-s Gelezniak

Космонавтику угробит бухгалтер...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Parf

С содержанием согласен. Хотя по форме - лучше сформулировать то же самое более мягко. Всё-таки, большинство участников форума (особенно если брать "удельный вес" - число сообщений :) ), да и модераторы - люди, которые слово "антинаучный" воспримут исключительно как оскорбление и вряд ли смогут оценить написанное здраво.
Россия, вверх!

Valerij

Я, в общем согласен с Parf, но добавил бы, что это касается прежде всего отечественной космонавтики. Судя по очень большому интересу к космосу даже в Польше и Румынии, это связано с нашим поражением в холодной войне.

Судя по штатовским частным космическим проектам там ситуация несколько другая. Но именно в частной космонавтике.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


vlad7308

Цитироватьнедостойных, безыдейных, зашуганных и пр. с приставкой "НЕ".
а где в безыдейных и зашуганных приставка "НЕ"?

насчет "интелегента" я лучше промолчу, как и про весь остальной сказанный бред
замечу лишь, что ИМХО вас подводит излишняя склонность к обобщениям
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Вообще-то, тема с таким названием и без кавычек уже была.
В данном случае кавычки от админа более чем уместны.
Судя по авторам, нам предстоит очередная порция флудобреда, высосаная из ничего.
Трубадуры космонизации - просто неграмотные ламеры, возомнившие, что им открылась истина. Которую им определила судьба нести заблудшим грешникам.
Никакой космонизации нет и быть не может. Как нет никакой маринизации.
Но ламерский умишко отказывается воспринимать бренную реальность, находя её слишком сложной и лишеной в их понимании романтики.
Космос - лишь отчасти среда, подобная морю или атмосфере. По мере возможности, человечество использует эти стихии, но никто не кричит о ...зациях.
То же касается и космоса, но лишь отчасти, так как это предельно невозможное пространство для пребывания и запредельно сложное для материального присутствия. Но ламеры, ослеплённые собственными фантазиями, воображают сходство космоса с океаном. И пытаться им что-то объяснять - заведомо пустая трата времени. Тяжело чисто вербальным образом убедить Наполеона, что он в реальности пациент психушки.
+35797748398

Дмитрий В.

ЦитироватьЯ тут почитал некоторые темы.
Подумал.
И...
Я не удивлён тотальному антинаучному взгляду большинства образованного населения Земли.
Т.е. не НЕНАУЧНОМУ, а именно АНТИНАУЧНОМУ.
Попробую объяснить причины:
Господа, меня потрясает уровень ВАШЕГО дикого апломба, при общении с:
а) людьми без соотетствующего образования. Т.е. неспособными процитировать содержание второй страницы "Священной Красной Книги";
б) верующими. Ну люди верят в примат Бога и причинность происходящего на планете и в космосе. Вы-то доказать обратное ПРИНЦИПИАЛЬНО не в состоянии, т.к. не философы, и даже не математики, чтобы рассуждать о Троичности и двойственности Божественного проявления. Но, ДИКИЙ АПЛОМБ не позволяет Вам общаться с "принципиальными противниками" нормально.
Отсюда выводы:
1. При таком подходе отрасль обречена на замыкание на саму себя и отсутствие каких-либо серьёзных решений внутренних проблем, ВООБЩЕ.
2. Ни о какой "космонизации", т.е. популяризации и рекламе достижений в области космонавтики говорить невозможно. Т.к. Вы - поголовно, ссыкуны и тупые критиканы, неспособные родить даже дурацкий сценарий для глупого научно-фантастического фильма.
Что говорит о Вас, как о сброде "интелегентского быдла".
Что позволяет говорить о ПРИНЦИПИАЛЬНОМ тупике современной космонавтики, и её гибели в ближайшее время.

"...на  пыльных дорожках далёких планет,
останутся наши следы..."
Не останутся.
Надеюсь, что хоть кто-то опровергнет мои тягостные мысли о судьбе космонавтики, оказавшейся в руках недостойных, безыдейных, зашуганных и пр. с приставкой "НЕ".

Я правильно понял Вашу мысль, что "все -п....сы, один я - д'Артаньян"?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Виктор Левашов

Интересно, почему топик до сих пор не в ЧД?  :?

Petrovich

ЦитироватьИнтересно, почему топик до сих пор не в ЧД?  :?
А это как липкая лента, побольше (мух) собрать и уж тогда :lol:
Ведь сам, чуть не клюнул отбрехиватся :oops:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ааа

ЦитироватьНикакой космонизации нет и быть не может.
"Никаких бабочек не бывает!" - сказала гусеница. ;)
D.Vinitski, космонизация есть и быть может, а вы скучный желчный бюрократ, не признающий ничего, кроме товарно-денежных отношений между гусеницами. :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Parf

ЦитироватьКосмос - лишь отчасти среда, подобная морю или атмосфере. По мере возможности, человечество использует эти стихии, но никто не кричит о ...зациях.
То же касается и космоса, но лишь отчасти, так как это предельно невозможное пространство для пребывания и запредельно сложное для материального присутствия.

Космос - это не среда, а её отсутствие. :)  А среды - это поверхность Луны, поверхность Марса, атмосфера Венеры, поверхность Венеры, и.т.п. - все с разными свойствами и разными возможностями для "пребывания" и "материального присутствия".

ЦитироватьНо ламеры, ослеплённые собственными фантазиями, воображают сходство космоса с океаном. И пытаться им что-то объяснять - заведомо пустая трата времени. Тяжело чисто вербальным образом убедить Наполеона, что он в реальности пациент психушки.

Где это такие забавные ламеры, которые сравнивают космос с океаном? Я пока что ни одного не заметил. :)
Россия, вверх!

Parf

А название топика характерно... Похоже, термин, введённый RDA, прижился, причём каждый под ним понимает что-то своё. :)
Россия, вверх!

Дмитрий Виницкий

RDA в отличие от вас - вовсе не ламер и не флудер. И не он изобретатель.
+35797748398

Брабонт

Снова прочёл "космосионизация"... жара, однако.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Parf

ЦитироватьRDA в отличие от вас - вовсе не ламер и не флудер. И не он изобретатель.

А кто же? Яндекс на запрос "космонизация" выдаёт на первой странице только ссылки на форум НК, или на другие ресурсы - но тоже с упоминанием характерного ника RDA. Google на запросы "cosmonisation" или "cosmonization" не выдаёт ничего внятного. :)

Другое дело, что сам термин довольно неопределённый. У меня такое ощущение, что под "космонизацией" подразумевается несколько различных процессов, которые не обязательно вытекают друг из друга. Причём некоторые из этих процессов уже были рассмотрены ранее - например, в философии русского космизма.

В общем, чтобы с этим вопросом разобраться, нужны специалисты в самых разных областях. :wink:
Россия, вверх!

ZOOR

Цитироватьа) людьми без соотетствующего образования. Т.е. неспособными процитировать содержание второй страницы "Священной Красной Книги";
Извините, я тоже не могу процитировать. :oops:
Где я могу просветиться?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

zenixt

1. Человечество сегодня похоже на слона в посудной лавке. Для того, чтобы перестать все крушить и ломать ему нужно стать единым организмом. Но организм бреннен, смертен. И выхода из этого тупика не видно.
2. Другое. Мореплавателю достаточно доплыть до новой земли, чтобы обосноваться там. Но где же двойники Земли в досягаемой сфере космических аппаратов? Даже ничего и близко похожего на Антарктиду. Тут с D.Vinitski тяжело не согласиться.
 Однако ж в районах, где есть рентабельная добыча полезных ископаемых люди обосновываются. Будем ждать тех времен, когда прогресс достигнет таких высот, что в заполярных областях автоматически будут создаваться такие города(тепло, светло, парки и водохранилища, вкратце), что человеку из такого города ни на какие курорты поехать не захочется. Не дождемся. Почему, читай пункт 1.
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

нейромантик

Valerij, отечественная космнавтика отдалённо повторяет собой космонавтику других стран - расцвет на военных заказах, непонимание основного тренда (ошибка менеджмента), вырождение и разворовывание, закат...
Хотите грустно посмеяться?
В 1989 году, Горби-меченому Ронни Рейган открытым текстом намекнул, о том, что ПРО, в частности СОИ, можно ориентировать на "угрозу из космоса". Но благодаря коммунистической философии и дидактике, тот элементарно не понял, какую именно идею до его больного мозга пытался донести бывший актёр Ронни.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

нейромантик

D.Vinitski, меня бесит отсутствие нормальных, воплотимых идей, объяснимых инвесторам. Т.е. той самой "космонизации".
И я не вижу не одной нормальной идеи, которую можно было бы подать как скажем, "Олимпийские игры". Или "Яхту-мечту Богатого человека". Или "идею фронтира".
И т.п.
Сейчас на рынке - нехватка идей. Нехватка ИНВЕСТИЦИОННЫХ идей. Деньги замерли. Огромные деньги. Сравнимые с бюджетами крупнейших государств. Они ждут, и ждут цели инвестирования!
Нет цели для их движения.
Можно дать - "освоение океана". Но Жак-Ив-Кусто умер, и никто не может красиво подать идею. (хотя ИМХО, с таким же успехом можно осваивать обратную сторону Луны. Гидрокосмос гораждо агрессивнее космоса).
Или - освоение стратосферы и атмосферы - но нет графов Цеппелинов, для продвижения!
Мы -  у уникальной развилки в истории развития техники и психики человечества. Одна беда - не все осознают это!
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Valerij

ЦитироватьD.Vinitski, меня бесит отсутствие нормальных, воплотимых идей, объяснимых инвесторам. Т.е. той самой "космонизации".
И я не вижу не одной нормальной идеи, которую можно было бы подать как скажем, "Олимпийские игры". Или "Яхту-мечту Богатого человека". Или "идею фронтира".
И т.п.
Сейчас на рынке - нехватка идей. Нехватка ИНВЕСТИЦИОННЫХ идей. Деньги замерли. Огромные деньги. Сравнимые с бюджетами крупнейших государств. Они ждут, и ждут цели инвестирования!
Нет цели для их движения.
Можно дать - "освоение океана". Но Жак-Ив-Кусто умер, и никто не может красиво подать идею. (хотя ИМХО, с таким же успехом можно осваивать обратную сторону Луны. Гидрокосмос гораждо агрессивнее космоса).
Или - освоение стратосферы и атмосферы - но нет графов Цеппелинов, для продвижения!
Мы -  у уникальной развилки в истории развития техники и психики человечества. Одна беда - не все осознают это!
Вот так получается, что возразив мне, вы тут же пишете Виницкому то, с чем я в основном согласен. Судя по происходящему в американском частном космосе, мы уже прошли эту развилку, прошли только что, и многие как раз, даже на этом форуме, этого не заметили. Мы (ну, или многие из нас) пока просто не оценили значения идей этих первых "космических бизнесменов". А оборот ВИП туризма вполне позволяет и поднять на орбиту орбитальную станцию - отель, а в дальнейшем заниматься и созданием АКС типа МАКСа, например.

Конечно, к созданию такой АКС с удовольствием подключится госудаоство. Но необходимый толчок даст частник.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".