Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

V.B.

Сообщение Минобороны России
сегодня в 10:01

ЦитироватьПо поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, в целях повышения готовности нестратегических ядерных сил к выполнению боевых задач, Генеральным штабом начата подготовка к проведению в ближайшее время учения с ракетными соединениями Южного военного округа с привлечением авиации, а также сил Военно-Морского флота.

В ходе учения будет осуществлен комплекс мероприятий по практической отработке вопросов подготовки и применения нестратегического ядерного оружия.

Учение направлено на поддержание готовности личного состава и техники частей боевого применения нестратегического ядерного оружия для реагирования и в целях безусловного обеспечения территориальной целостности и суверенитета российского государства в ответ на провокационные заявления и угрозы отдельных западных официальных лиц в адрес Российской Федерации.

Inti

Цитата: Павел73 от 06.05.2024 12:20:00О трудолюбии.
https://dzen.ru/a/ZjiXEhkUjngh-V5Z
Ну я ж писал в теме о МН17 что получить голландское беженство это как миллион долларов в лотерею выиграть - потом можно до конца жизни не работать ежели жить скромненько. Найти свидетелей МН17 с украины можно хоть 10 тысяч в обмен на беженство с последующим гражданством.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: V.B. от 06.05.2024 16:57:05Сообщение Минобороны России
сегодня в 10:01

ЦитироватьПо поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, в целях повышения готовности нестратегических ядерных сил к выполнению боевых задач, Генеральным штабом начата подготовка к проведению в ближайшее время учения с ракетными соединениями Южного военного округа с привлечением авиации, а также сил Военно-Морского флота.

В ходе учения будет осуществлен комплекс мероприятий по практической отработке вопросов подготовки и применения нестратегического ядерного оружия.

Учение направлено на поддержание готовности личного состава и техники частей боевого применения нестратегического ядерного оружия для реагирования и в целях безусловного обеспечения территориальной целостности и суверенитета российского государства в ответ на провокационные заявления и угрозы отдельных западных официальных лиц в адрес Российской Федерации.
Госсподи, неужто до кого-то наверху стало доходить что бессмысленно драться на ножах если есть пистолет.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Старый от 06.05.2024 14:44:52
Цитата: Inti от 06.05.2024 10:49:29
ЦитироватьТам чем поднял твой дух Шаман "Я - русский!"? Что там такое что не понятно представителям других народов? Алло, гараж? Не вижу ответа!
Тебе уже Павел ответил. Если пропустил - то перечитай то что он написал. Мне добавить нечего. Спасибо, Павел.
Что случилось? Куда делось красноречие? Почему Павел за тебя отдувается?
 Павел при том ничего про поднятие духа вообще не сказал.
Лучше бы ты объяснился в чём твоя проблема с песней "Я Русский". Что тебе не так? Почему русским по твоему мнению нельзя гордиться что они русские?

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

V.B.

Цитировать6 мая в МИД России был вызван Посол Великобритании в Москве Н.Кейси, которому был выражен решительный протест в связи с недавним заявлением мининдел Великобритании Д.Кэмерона в интервью агентству Reuters о праве Украины наносить удары по территории России с применением британского оружия.

Н.Кейси было жестко указано на то, что враждебный выпад Д.Кэмерона прямо противоречит ранее звучавшим заверениям британской стороны при передаче киевскому режиму крылатых ракет большой дальности, что они ни при каких обстоятельствах не будут применяться по территории России. Тем самым глава Форин Офиса дезавуировал эту позицию, признав де-факто свою страну стороной конфликта.

Послу заявлено, что российская сторона рассматривает слова Д.Кэмерона как свидетельство серьезной эскалации и подтверждение возрастающей вовлеченности Лондона в военные действия на стороне Киева. Н.Кейси был предупрежден, что ответом на украинские удары с применением британского оружия по территории России могут стать любые военные объекты и техника Великобритании на территории Украины и за ее пределами. Посол был призван задуматься о неизбежных катастрофических последствиях таких враждебных шагов Лондона и незамедлительно самым решительным и недвусмысленным образом опровергнуть воинственные провокационные высказывания главы Форин Офиса.
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1948389/

Старый

Цитата: Inti от 06.05.2024 17:15:52Лучше бы ты объяснился в чём твоя проблема с песней "Я Русский". Что тебе не так?
Бестолку объяснять. Эмигранту это не понять. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

#3226
Цитата: Inti от 06.05.2024 17:13:43Госсподи, неужто до кого-то наверху стало доходить что бессмысленно драться на ножах если есть пистолет.
Похоже доктрина применения ЯО изменилась, хотя официально это не сообщалось. До сих пор условия применения ЯО определялись пунктом 19 Указа Президента Российской Федерации от 02.06.2020 г. № 355. Но в заявлении МО РФ сказано о готовности к применению ЯО "в целях безусловного обеспечения территориальной целостности". Этого не было в п.19 Указа 355.

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: V.B. от 06.05.2024 17:38:08Похоже доктрина применения ЯО изменилась, хотя официально это не сообщалось.
Ничего не изменилось. Просто пугают чтобы не забывали. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Думаю, что реальным изменениям будут предшествовать реальные испытания.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Serge V Iz

Теперь Германия отозвала своего посла для консультаций.

https://www.kommersant.ru/doc/6687829

А какой по счёту это уже отозванный посол за последние дни?..

Blin

Цитата: Старый от 06.05.2024 19:32:12
Цитата: V.B. от 06.05.2024 17:38:08Похоже доктрина применения ЯО изменилась, хотя официально это не сообщалось.
Ничего не изменилось. Просто пугают чтобы не забывали.
Что за на фиг? Почему пугают? Что, уже и потренироваться нельзя?
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 06.05.2024 20:52:14Почему пугают?
Ну типа считают что некоторые страх потеряли и надо их пугнуть. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 06.05.2024 21:25:15
Цитата: Blin от 06.05.2024 20:52:14Почему пугают?
Ну типа считают что некоторые страх потеряли и надо их пугнуть.
А они не потеряли?

И опять-таки, а при чём тут тренировка? 
Они же сами, как раз сейчас, тренируются, а нам нельзя что-ли?
Задай ещё один вопрос.

Inti

Запад взял паузу, наблюдая, что же на учениях с ТЯО продемонстрирует Россия
https://topwar.ru/241906-zapad-vzjal-pauzu-nabljudaja-chto-zhe-na-uchenijah-s-tjao-prodemonstriruet-rossija.html

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

#3235
Цитата: Blin от 06.05.2024 22:05:39А они не потеряли?

И опять-таки, а при чём тут тренировка?
Они же сами, как раз сейчас, тренируются, а нам нельзя что-ли?
Потеряли. И надо пугнуть.
Есть такая так называемая "стратегия безумца". При которой политик показывает что он дурак и способен пойти на выглядящие неадекватными меры которые от него не ожидают. В данном случае например всем своим видом показать: "У меня есть Кнопка, я - дурак, я нажму!".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

#3236
Цитата: hlynin от 06.05.2024 08:39:21
Цитата: Павел73 от 06.05.2024 08:35:41То ли провокация, то ли всё на самом деле так плохо:
https://ukraina.ru/20240430/1054786257.html
Ни то ни другое. Просто дурак
Дураки тут кое-кто другие, а это человек с опытом жизни и службы в вооружённых силах США. Лично я, тоже с опытом жизни и работы в США и Канаде - с его точкой зрения на применение ЯО полностью согласен.

А вот тот кто стёр моё сообщение в котором я это уже писал - глупец.

И чтоб два раза не вставать:

Объявленные ракетные учения с участием ядерных сил РФ связаны с заявлениями президента Франции Эммануэля Макрона, а также представителей Британии и США, которые говорят о готовности отправить западных военных на Украину.
Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.
«Если вы меня спрашиваете, о каких заявлениях западных представителей (идет речь в заявлении Минобороны о предстоящих учениях, — прим. РВ), — очевидно, что речь идет о заявлении господина Макрона и о заявлении британских представителей.
К ним еще добавился и представитель сената США, если я не ошибаюсь, которые говорили о готовности и даже намерении отправить вооруженные контингенты на Украину», — сообщил Песков, отвечая на вопрос, с какими угрозами связаны объявленные учения.
В Кремле подчеркнули, что перечисленные политики фактически намерены выставить солдат НАТО против российских военных.
Цитировать
«Это совсем новый виток эскалации напряженности, он беспрецедентный, и, конечно, он требует особого внимания и особых мер», — объяснил Песков.

Источник: https://rusvesna.su/news/1714991949

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Павел73

Цитата: Старый от 06.05.2024 22:43:50Потеряли. И надо пугнуть.
Есть такая так называемая "стратегия безумца". При которой политик показывает что он дурак и способен пойти на выглядящие неадекватными меры которые от него не ожидают. В данном случае например всем своим видом показать: "У меня есть Кнопка, я - дурак, я нажму!".
Не совсем так. "У нас есть кнопки. Мы не дураки, постараемся не нажимать. Но возможны случайности, вероятность которых значительно возросла".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 07.05.2024 06:16:07
Цитата: Старый от 06.05.2024 22:43:50Потеряли. И надо пугнуть.
Есть такая так называемая "стратегия безумца". При которой политик показывает что он дурак и способен пойти на выглядящие неадекватными меры которые от него не ожидают. В данном случае например всем своим видом показать: "У меня есть Кнопка, я - дурак, я нажму!".
Не совсем так. "У нас есть кнопки. Мы не дураки, постараемся не нажимать. Но возможны случайности, вероятность которых значительно возросла".
Проблема в том что дожились до того что на Западе многие вообще не верят что у России есть работоспособное ЯО. Типа, его сделали и испытали в древние советские времена, с тех пор уран и плутоний распались, вся электроника и резиновые прокладки пришли в негодность, все спецы вышли на пенсию и т.д. А всё поведение российских властей скорее утверждает Запад в этой уверенности. Ведь каждый судит по себе, и те же американцы 100% ударили бы например по Мексике если бы оттуда пошла армия возвращать свои земли.

По-хорошему, дык надо возобновлять испытание ЯО. Хотя бы подземные для начала.


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Павел73

Цитата: Inti от 07.05.2024 06:34:58По-хорошему, дык надо возобновлять испытание ЯО. Хотя бы подземные для начала.
Согласен. Но, в соответствии с планом "Б", надеюсь, что это не потребуется.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.