Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

Штуцер и 8 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: hlynin от 04.05.2024 20:04:04Да вообще никто из бардов не поддержал бы власть. Никогда. Нигде. Ни в какие века. Даже нейтральными трудно остаться, а уж равнодушными - невозможно.
Ну чо, тогда вопрос с "совестливыми" российскими бардами легко решить выслав их на украину. Пущай тогда не поддерживают и критикуют украинскую власть.

Кстати, чо там "совестливые" барды про АТО говорили и пели предыдущие 8 лет?

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: fagot от 05.05.2024 07:50:05Вспомни как на рубеже 90-х в этой стране все истово веровали в деньги партии и шведский социализм.
Ну так шведский социализм таки реально был. К нам на металлургический комбинат приезжали шведы с фирмы Ericsson, преподавали как работать с их компьютерами, дык была там одна дама которая честно и откровенно призналась что она после года работы просидела 3 года с ребёнком в оплачиваемом декретном отпуске, и только-только вернулась на работу, с абсолютно пустой головой. Меня в той группе которую она "обучала" не было, но те кто был, говорили что разбирались с этим курсом с помощью её методичек и переводчика, а потом ещё и ей объясняли о чём были эти методички.
Да и беженцы в Швецию потом повалили именно потому что там было до фига социализма, хочешь работай, хочешь нет. Зато те кто таки работал платили бешеные налоги на содержание всего этого борделя. Сейчас вроде бы социализма стало гораздо меньше, читал что теперь богатые люди и компании платят гораздо меньше налогов, потому что шведы почуяли что слишком много социализма начинает убивать экономику.





Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 05.05.2024 08:56:23Ну так шведский социализм таки реально был.
Ай, молодца! 
Цитата: Inti от 05.05.2024 08:56:23приезжали шведы с фирмы Ericsson
С социалистической фирмы Эриксон
Цитата: Inti от 05.05.2024 08:56:23было до фига социализма, хочешь работай, хочешь нет
Представления инти о социализме. 
С этого вопрос и начался - с любителей халявы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Inti от 05.05.2024 08:56:23Зато те кто таки работал платили бешеные налоги на содержание всего этого борделя.
Помню ещё АББА в интервью жаловались, что вопреки мнению многих, они не слишком богаты, так как в Швеции очень высокие налоги. И их экстравагантные костюмы во время выступлений обусловлены тем, что из-за невозможности их носить в повседневной жизни, они проходят, как сценический инвентарь, и поэтому налогами не облагаются. :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Inti от 05.05.2024 08:30:04Кстати, чо там "совестливые" барды про АТО говорили и пели предыдущие 8 лет?
2018
Я с Украиной не воюю,
я отношений с ней не рвал,
как я ей пел, так и пою я,
так i спiваю, як сiпвав.


Я стар, я экономлю время,
прошу судьбу — повремени.
Но все ж хочу я, чтоб быстрее
промчались эти злые дни.


Чтоб ветер черный дым развеял,
и чтоб чернело лишь оно:
на тех, кто это все затеял —
позора вечное клеймо!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: Inti от 05.05.2024 08:30:04Кстати, чо там "совестливые" барды про АТО говорили и пели предыдущие 8 лет?
Ни-че-го!
Одно время мне очень нравились песни Зои Ященко.
Сейчас она пишет всякую антироссийскую гнусь, но про бандеровцев, что характерно, и не мявкнула. Понимает, от кого можно выхватить, а от кого нет, при том, что живёт вроде в Москве.
73!

Inti

Цитата: hlynin от 05.05.2024 09:19:16
Цитата: Inti от 05.05.2024 08:30:04Кстати, чо там "совестливые" барды про АТО говорили и пели предыдущие 8 лет?
2018
Я с Украиной не воюю, 
я отношений с ней не рвал,

Ну т.е. вся эта плесень АТО так и не заметила. Зато почему-то заметила СВО.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

hlynin

Я с молодости, не с сильно ранней, с поздней, может быть, молодости, но сильно недоумевал, как же вот получается - всю жизнь живу, и у меня на глазах, уж не говорю, что было до меня, и мое любезное отечество вытворяет такие гнусности... И каждый раз не то чтоб можно было к этому привыкнуть, не воспринимать вообще, но не воспринимать это хотя бы как нечто неожиданное и несусветное - что-то уникальное, что ли, в моем восприятии, а потом стал догадываться и теперь уже пребываю в убеждении - каждый раз, как это происходит - к чувствам примешивается досада от упущенного шанса, вот был у страны случай повести себя не то чтобы вообще достойно, но не совсем по-бандитски, и вот опять этот шанс упущен!
И вот именно чувство упущенного шанса вызывает такую сильную досаду, основанную на ошибочной предпосылке, что шанс был, хотя на самом деле шансов никаких нет, не было и не предвидится. И ВСЕ МЫ В ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БЕДЕ.
[Аплодисменты. Поет "Неразменную бабочку". Конец концерта]
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

"Патриот - это не тот, кто хвалится захватом новых территорий или новыми видами оружия, а тот, кому больно и стыдно за беды своей Родины. Потому что, как писал Некрасов, "Кто живет без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей"
Сергей Никитин
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 05.05.2024 09:28:36"Патриот - это не тот, кто хвалится захватом новых территорий или новыми видами оружия, а тот, кому больно и стыдно за беды своей Родины. Потому что, как писал Некрасов, "Кто живет без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей"
Сергей Никитин
Его родиной должна была стать украина.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Iv-v

"Патриот" это американская ракета на вооружении ВСУ.
73!

Старый

Цитата: hlynin от 05.05.2024 09:28:36Патриот - это ... тот, кому больно и стыдно за беды своей Родины.
А кто ж тогда либерал?  :o Тот кому радостно и гордо за беды своей Родины?  ???
Ты случайно не перепутал с точностью до наоборот? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

#3072
Цитата: Iv-v от 05.05.2024 09:21:46Сейчас она пишет всякую антироссийскую гнусь, но про бандеровцев, что характерно, и не мявкнула.
Возможно потому, что их нет? Или они чрезвычайно незаметны?
А заметно другое ей
Гречихой птичьей устлана лощина,
В пруду желтеет выводок утят,
Вот это та незламна Украина,
Куда снаряды русские летят.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#3073
Цитата: Iv-v от 05.05.2024 09:45:10"Патриот" это американская ракета на вооружении ВСУ.
Это не ракета, это комплекс. Сугубо оборонительный. Использует ракеты ERINT
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 05.05.2024 10:00:16
Цитата: Iv-v от 05.05.2024 09:45:10"Патриот" это американская ракета на вооружении ВСУ.
Это не ракета, это комплекс. Сугубо рборонительный. Использует ракеты ERINT
Да похрен.
73!

Старый

Цитата: hlynin от 05.05.2024 09:56:20
Цитата: Iv-v от 05.05.2024 09:21:46Сейчас она пишет всякую антироссийскую гнусь, но про бандеровцев, что характерно, и не мявкнула.
Возможно потому, что их нет? Или они чрезвычайно незаметны?
А заметно дргое ей
Гречихой птичьей устлана лощина,
В пруду желтеет выводок утят,
Вот это та незламна Украина,
Куда снаряды русские летят.
Лощина-Украина
Утят-летят
Кто этот поэт? Баба?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 05.05.2024 09:28:36"Патриот - это не тот, кто хвалится захватом новых территорий или новыми видами оружия, а тот, кому больно и стыдно за беды своей Родины. Потому что, как писал Некрасов, "Кто живет без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей"
Сергей Никитин
Сергей Павлович, я вас по-человечески прошу, не надо. Не пытайтесь мне внушить отвращение к человеку, не предъявляя доказательств.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 05.05.2024 09:56:20
Цитата: Iv-v от 05.05.2024 09:21:46Сейчас она пишет всякую антироссийскую гнусь, но про бандеровцев, что характерно, и не мявкнула.
Возможно потому, что их нет? Или они чрезвычайно незаметны?
Заметнее некуда. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: hlynin от 05.05.2024 09:56:20
Цитата: Iv-v от 05.05.2024 09:21:46Сейчас она пишет всякую антироссийскую гнусь, но про бандеровцев, что характерно, и не мявкнула.
Возможно потому, что их нет? Или они чрезвычайно незаметны?
Очень маловероятная причина. Ещё есть идеи?

Цитата: hlynin от 05.05.2024 09:56:20Вот это та незламна Украина,
Куда снаряды русские летят.
И куда саму певицу бульдозером не выпхнешь.
73!

Blin

Цитата: hlynin от 05.05.2024 09:28:36"Патриот - это не тот, кто хвалится захватом новых территорий или новыми видами оружия, а тот, кому больно и стыдно за беды своей Родины. Потому что, как писал Некрасов, "Кто живет без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей"
Сергей Никитин
Вообще-то, одно другому вовсе не противоречит даже без замены «захвата» на «освобождение», из чего следует, что автор сего плача, как минимум, дурак. Но, думаю, уверен, что всё хуже - автор лжец, хитрец и ссыкун. Жалкая попытка оправдания.
Задай ещё один вопрос.