Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шамс

Шойгу: ВС РФ с начала года освободили 547 кв. км территории в зоне СВО - Российская газета (rg.ru)

Российские военные с начала года взяли под контроль 547 квадратных километров территории новых регионов, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Вот, оно как. Всё таки кипешь за территорию. А я думал, что Шойгу скажет сколько русскоговорящих людей вызволили из мучавших их укронацистов.
Опять же вопрос - почему так мало, всего только 547 кв.км?
У меня есть три варианта ответа, но предлагаю сначала ответить Павлу и Инти.

Inti

Цитата: Павел73 от 04.05.2024 20:19:42Ёшкин кот...  :o
https://topwar.ru/241804-komandujuschij-suhoputnymi-vojskami-vsu-pavljuk-objavlen-mvd-rf-v-rozysk-po-ugolovnoj-state.html


Бывал я (последний раз уже давно, ещё при Кравчуке) в этом Новоград-Волынском несколько раз, родители первой жены там жили. И среди прочего кстати как-то разговорился с каким-то военным пенсионером, который стал гнать бочку на СССР. Меня это тогда немало удивило, каким образом советский офицер мог быть против Советского Союза, ведь наверное немало пришлось послужить в разных местах, должен же он был понимать что распад ни к чему хорошему не приведёт? Но вот таки не понимал. И видать не он один. Ну ничо, СВО всё объяснит и просветит. Хотя тот чувак был не молодой, может уже и окочурился. 
Кстати, в Новоград-Волынском до перестройки очень много евреев жило, а потом они все оттуда резко свалили ибо не любят крайнюю нищету. 

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Шамс от 05.05.2024 06:30:00Шойгу: ВС РФ с начала года освободили 547 кв. км территории в зоне СВО - Российская газета (rg.ru)

Российские военные с начала года взяли под контроль 547 квадратных километров территории новых регионов, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Вот, оно как. Всё таки кипешь за территорию. А я думал, что Шойгу скажет сколько русскоговорящих людей вызволили из мучавших их укронацистов.
Опять же вопрос - почему так мало, всего только 547 кв.км?
У меня есть три варианта ответа, но предлагаю сначала ответить Павлу и Инти.
Ответ простой. Сохраняли жизни своих бойцов, одновременно наращивая преимущество в огневой мощи, и наблюдая за уменьшением огневой мощи ВСУ (говорят у них есть проблемы с западными поставками и мобилизацией).
Однако ежели учесть что в последние несколько недель темпы возвращения территорий ускоряются - то всё не так уж и плохо.


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Шамс

Цитата: Inti от 05.05.2024 07:12:33
Цитата: Павел73 от 04.05.2024 20:19:42Ёшкин кот...  :o
https://topwar.ru/241804-komandujuschij-suhoputnymi-vojskami-vsu-pavljuk-objavlen-mvd-rf-v-rozysk-po-ugolovnoj-state.html


Меня это тогда немало удивило, каким образом советский офицер мог быть против Советского Союза, ведь наверное немало пришлось послужить в разных местах, должен же он был понимать что распад ни к чему хорошему не приведёт? Но вот таки не понимал. И видать не он один.
Инти, тебе это не понять.
Именно советский офицер стал против СССР, против власти ожиревших комуняков, поняв наконец-то весь обман и ложь, которая исходила от КПСС.
Я тоже советский офицер, и я тоже против возрождения СССР и тем более комуняков.
Ничего личного, но коммунистов в России я больше не потерплю. Хватит, ваше время ушло.

Старый

Цитата: Шамс от 05.05.2024 07:28:04Именно советский офицер стал против СССР, против власти ожиревших комуняков, поняв наконец-то весь обман и ложь, которая исходила от КПСС.
КПСС уже 30 лет как нет, а "советский офицер" всё воюет против собственной страны...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Шамс от 05.05.2024 06:30:00Шойгу: ВС РФ с начала года освободили 547 кв. км территории в зоне СВО - Российская газета (rg.ru)

Российские военные с начала года взяли под контроль 547 квадратных километров территории новых регионов, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Вот, оно как. Всё таки кипешь за территорию. А я думал, что Шойгу скажет сколько русскоговорящих людей вызволили из мучавших их укронацистов.
Опять же вопрос - почему так мало, всего только 547 кв.км?
Именно потому что борьба НЕ за территорию. Взятие под контроль 547 квадратных километров - лишь побочный результат.

А счёт вызволенных от укронацистов людей измеряется уже миллионами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Против коммунистов сейчас воевать легко и безопасно. Практически дуэль на воздушных шариках.
73!

Inti

Цитата: Шамс от 05.05.2024 07:28:04Инти, тебе это не понять.
Именно советский офицер стал против СССР, против власти ожиревших комуняков, поняв наконец-то весь обман и ложь, которая исходила от КПСС.
Мне никогда было не понять тупых которые не понимали к чему приведёт распад СССР. Уже было несколько считай гражданских войн. И ещё будут. А вместо ожиревших комуняков пришли супер-ожиревшие олигархи. Не проще ли было бороться с ложью и прочими недостатками той же КПСС будучи членом КПСС? Такая мысль в голову не приходила? А почему? Можно было вылететь с работы? Да даже хрен с ней с КПСС которая выродилась в чёрт знает что, с этим я не спорю. Но ведь КПСС это не синоним страны в которой родился, и которой все офицеры давали присягу. Главная проблема тут не в КПСС - а в отсутствии совести и элементарного здравого смысла у тех кто желал развала СССР. Ну ладно, ещё евреев я понять могу - они могли из Союза уехать, и большинство уехало. А всякие Шамсы-то за что выступали и выступают? За то чтобы их дети и внуки друг с другом воевали?

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

mihalchuk

Цитата: Шамс от 05.05.2024 07:28:04Именно советский офицер стал против СССР, против власти ожиревших комуняков, поняв наконец-то весь обман и ложь, которая исходила от КПСС.
До сих пор поезда ракеты под откос за бугор пускаешь?

V.B.

Из сегодняшней сводки МО РФ:

ЦитироватьПодразделения группировки войск «Центр» в результате активных действий полностью освободили населенный пункт Очеретино Донецкой Народной Республики

V.B.

Из сегодняшней сводки МО РФ:

ЦитироватьПодразделения группировки войск «Запад» в результате активных действий освободили населенный пункт Котляровка Харьковской области.

Подразделения группировки войск «Центр» в результате успешных действий освободили населенный пункт Соловьево Донецкой Народной Республики


Serge V Iz

На супостатских геоинформационных ресурсах (нужен прокси) текущую ситуацию изображают так:

Вы не можете просматривать это вложение.

V.B.

Чем плоха карта Deep State - на ней не очерчены границы населенных пунктов. В этом плане карты Рыбаря лучше (см. первое сообщение этой темы). Но у Рыбаря свой минус - нет масштабной линейки.

Serge V Iz

Думаю, в качестве обзорного дополнения к Рыбарю подойдут. По крайней мере, там можно покрутить масштаб и пофантазировать, что теперь есть не просто два угрожаемых направления "мимо Часова Яра к Константиновке" и "от Очеретина к Константиновке" а вполне себе угроза крупному укреплённому району.

V.B.

Из сегодняшней сводки МО РФ:

ЦитироватьПодразделения группировки войск «Запад» в результате активных действий улучшили положение по переднему краю и полностью освободили населенный пункт Кисловка Харьковской области.

Подразделения группировки войск «Центр» в результате успешных действий полностью освободили населенный пункт Новокалиново Донецкой Народной Республики

Inti


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

V.B.


Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Старый от 05.05.2024 08:01:29КПСС уже 30 лет как нет, а "советский офицер" всё воюет против собственной страны...
Собственной страны нет, а КПСС есть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!